LOT 8:
Buyer's Premium: 21%
CAJA JOYERO EN PORCELANA FRANCESA, CON MARCA EN LA BASE. SIGUIENDO MODELOS DE LIMOGES DEL SIGLO XVIII
8 x 9 x 5 cm.
Con marca en la base "Lemioges".
Decorada con una escena galante en la tapa y róleos vegetales dorados, el interior se encuentra decorado con motivos florales dorados. Ornamentada en metal dorado.
Se conserva en perfectas condiciones.