LOT 11:
95
Buyer's Premium: 21%
CORNUCOPIA DE MADERA TALLADA, POLICROMADA Y DORADA, SIGUIENDO MODELOS DEL SIGLO XVIII
56 x 51 cm.
Decorada con volutas y tornapuntas, junto con dos candeleros en metal dorado con cableado eléctrico y decorados con hojas.
Faltas de policromía en la unión del candelero derecho con la cornucopia, pero se conserva en buenas condiciones.