LOT 22:
Sold for: €200
Buyer's Premium: 21%
ESCUELA CONTEMPORÁNEA, S. XX
VISTA COSTERA CON HOMBRES Y MUJERES EN UNA CANTINA
Óleo sobre lienzo de 120 x 90 cm.
Firma ilegible en el ángulo inferior derecho.
Vista costera en un entorno paisajístico montañoso, con vistas a un pueblo y en primer plano hombres y mujeres, la mayoría sentados en una cantina y otros sentados en una terraza.
Enmarcado sin cristal: 142.3 x 112.2 cm