LOT 46:
Sold for: €140
140
Buyer's Premium: 21%
JUEGO DE 12 CUCHARAS, CACITO DE AZÚCAR Y COLADOR DE PLATA EN SU ESTUCHE NAPOLEÓN III. FRANCIA, FFS. S. XIX
6 x 18 x 26 cm.
Estuche de madera ebonizada, marquetería de latón dorado y palorrosa. Interior forrado en seda morada.