Auction 21SA Septembers Art Auction
By Sala Retiro
Sep 28, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 185:

25
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Sep 28, 2021 at Sala Retiro

PASTILLERO DE METAL PLATEADO SIGUIENDO MODELOS DEL SIGLO XVIII, S.XX
Con tapa abatible y decoración vegetal y floral que se extiende por toda la superficie de la pieza excepto por la base, que se presenta lisa. En la tapa, cuenta además con una decoración formada por tres pájaros en una rama. Marca de platero en el interior.
Se conserva en perfectas condiciones.
3,5 x 8,5 x 1,6 cm.