LOT 154:
Sold for: €850
Buyer's Premium: 21%
ESPECTACULAR SORTIJA FLOR CON DIAMANTES EN ORO 18 KT
Realizada en oro de 18 kt, con contraste. De motivo floral, cuajada por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 1.04 ct, entre los que destaca un precioso diamante central en talla brillante engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de F-G y SI, respectivamente, y un peso aproximado de 0.28 ct. Se acompaña de certificado HRD nº J220000004520.
Peso: 7,05 gr.