LOT 175:
Sold for: €300
Buyer's Premium: 21%
CONJUNTO DE PENDIENTES Y SORTIJA DE ORO CON DIAMANTES Y RUBÍES EN ORO AMARILLO 18 KT
Realizado en oro amarillo de 18 kt, con contrastes. De original y precioso diseño estriado, rematados los extremos de cada pieza por un rubí en talla pera engastado en cabujón, y por diamantes en talla brillante engastados en grano. Cierre de los pendientes de presión.
REF.: 1.80.34
Peso: 10 gr.