LOT 49:
Sold for: €650
Buyer's Premium: 21%
ATRIBUIDO A ALESSIO DE MARCHIS (1684 - 1752) Pintor napolitano PESCA JUNTO AL CASTILLO Óleo sobre lienzo Alessio de Marchis fue un pintor de paisajes, figuras y arquitecturas nacido en Nápoles. Su trabajo, de gran realismo cuando se trata especialmente de la representación de la naturaleza, es cercano al de Salvator Rosa. Enmarcado. 53,5 cm.x80,5 cm.