LOT 20:
Sold for: €225
225
Buyer's Premium: 21%
JUAN BARJOLA ( Torre de Miguel Sesmero Badajoz 1919-Madrid 2004)
Litografia a tres tintas
Firmadas a lápiz en el angulo inferior derecho.
Numerada a lápiz 81/168 en el ángulo inferior izquierdo.
Perteneciente a la edición de las tauromaquias de Juan Barjola y versos de Rafael Alberti.
Estampadas a mano, directamente realizadas sobre la piedra por el pintor.
33,5 x 45,5 cm.
Enmarcada con metacrilato.
43 cm.x 53 cm.