- Live Auktion - Eine Zeitung für gestern
Prominente Beispiele bildjournalistischer Fotografie
LOTE 1:
Hilmar Pabel, 1910-2000
Vendido por: €500
Comisión de la casa de subasta: 25%
IVA: 19%
Hilmar Pabel, 1910-2000
Hilmar Pabel, 1910-2000
Ballett in Peking, 1956
Vintage print
Papier Agfa-Brovira, verso signiert, datiert und eigenhändig bezeichnet, Studio- und Urheberstempel, unterschiedliche Adressen
Reprod. in: Das Deutsche Lichtbild 1957, S. 102. H. Pabel, Antlitz des Ostens, Hbg. 1960, Umschlag u. S. 35
23,4:21,7 cm