1. This auction will not include LIVE BIDDING through the bidspirit portal.
2. Bidders can place an absentee bid through the bidspirit portal, and they will be submitted in the live auction by the auction house
3. The option for absentee bid through bidspirit will end 1 hour before the auction starts
4. Remember to give your highest bid. Your highest bid will be visible for the auction house
1. Diese erste Auktion bietet noch kein Live Bieten über das Bidspirit Portal an.
2. Bieter können ein Gebot in Abwesenheit über Bidspirit abgeben, welches wie ein schriftliches Gebot während der Life Auktion behandelt.
3. Die Möglichkeit für ein Abwesend Gebot endet eine Stunde vor Beginn der Life Auktion.
4. Denken Sie daran Ihr höchstes Gebot abzugeben, Ihr höchstes Gebot ist für das Auktionshaus ersichtlich.
LOT 1957:
2,000
VAT: 19%
Paar prächtige Empire-Girandolen um 1820, Silber getrieben und gegossen, 13-lötig, ca. 2770 g, runder, mehrfach profilierter Trompetenfuß mit umgehendem Blattwerk geziert, langer, konischer Säulenschaft kanneliert, längliche zylindrische Tülle in konformem Dekor, quadratische Manschette mit erhabener Blütenzier, einzusteckender Aufsatz mit zentraler vasenförmiger Tülle (Aufsatz mit Knospenknauf), dieser zwei schmale, gekantete Arme entspringend, die zwei äußeren Tüllen mit runden Traufschalen, Stand punziert: ungedeutete Meistermarke ''GM'', ''X'' im Rund und Lotstempel, Aufsatz punziert: ungedeutete Meistermarke ''FWM'', ''X'' im Rund und Lotstempel, H: je ca. 41 cm. Altersspuren, vereinzelt Dellen/verbogen.