Los 1 - 85 Bücher & Autographen Beginn: 11:00 Uhr
Los 86 - 327 Altes Spielzeug &n bsp; ca. 11:30 Uhr
Los 328 - 381 Militärische Antiquitäten ca. 13:05 Uhr
Los 382 - 436 Alte Waffen &n bsp; &nbs p; ca. 13:25 Uhr
Los 437 - 562 Asiatika &n bsp; ca. 13:45 Uhr
Los 563 - 634 Teppiche &n bsp; &nbs p; ca. 14:35 Uhr
Los 635 - 803 Möbel & Einrichtung ca. 15:05 Uhr
Los 804 - 918 Varia &n bsp; &nbs p; ca. 16:10 Uhr
Los 919 - 1071 Glas &n bsp; &nbs p; ca. 16:55 Uhr
Los 1072 - 1106 Keramik &n bsp; ca. 17:55 Uhr
Los 1107 - 1192 Porzellan &n bsp; &nbs p; ca. 18:05 Uhr
Ende: ca. 18:35 Uhr
ЛОТ 461:
Thangka des Padmasambhava
Комиссия аукционного дома: 25%
НДС: 19%
Thangka des Padmasambhava
Tibet, wohl 19./20. Jh., Tempera/Leinen, mittig mit Padmasambhava, in seiner Rechten den Donnerkeil, in seiner Linken die Schädelschale haltend, in seiner Armbeuge das magische Szepter khatvanga, umgeben von seinen beiden Gattinen sowie einigen Schülern, in Stoffrahmung, HxB: ca. 67x49 cm (Bildausschnitt). Farbabplatzer, Altersspuren.