Los 1 - 85 Bücher & Autographen Beginn: 11:00 Uhr
Los 86 - 327 Altes Spielzeug &n bsp; ca. 11:30 Uhr
Los 328 - 381 Militärische Antiquitäten ca. 13:05 Uhr
Los 382 - 436 Alte Waffen &n bsp; &nbs p; ca. 13:25 Uhr
Los 437 - 562 Asiatika &n bsp; ca. 13:45 Uhr
Los 563 - 634 Teppiche &n bsp; &nbs p; ca. 14:35 Uhr
Los 635 - 803 Möbel & Einrichtung ca. 15:05 Uhr
Los 804 - 918 Varia &n bsp; &nbs p; ca. 16:10 Uhr
Los 919 - 1071 Glas &n bsp; &nbs p; ca. 16:55 Uhr
Los 1072 - 1106 Keramik &n bsp; ca. 17:55 Uhr
Los 1107 - 1192 Porzellan &n bsp; &nbs p; ca. 18:05 Uhr
Ende: ca. 18:35 Uhr
ЛОТ 659:
Klassizistisches Bett
5
Комиссия аукционного дома: 25%
НДС: 19%
Klassizistisches Bett
um 1800, Nussbaum massiv, Bett im Zopfstil, spitz zulaufende Vierkantfüße, Kopf- und Fußteil mit Schnitzdekor in Form eines an Zierschleife hängenden Kranzes in Kartusche mit Rosettenecken und Perlstabprofil, die Bettpfosten mit Scheibenfriesen und bekrönt mit Rosettenknauf, die Seitenpaneele mit aufgesetzten Wangen am Kopfteil und geschnitzten Rosetten zwischen Kartuschen eingerahmt von Perlstabprofilen, HxBxT: 114/196/93 cm. Trockenrisse/erweiterte Spaltmaße, Gebrauchsspuren wie alte Absplitterung.