Los 1 - 85 Bücher & Autographen Beginn: 11:00 Uhr
Los 86 - 327 Altes Spielzeug &n bsp; ca. 11:30 Uhr
Los 328 - 381 Militärische Antiquitäten ca. 13:05 Uhr
Los 382 - 436 Alte Waffen &n bsp; &nbs p; ca. 13:25 Uhr
Los 437 - 562 Asiatika &n bsp; ca. 13:45 Uhr
Los 563 - 634 Teppiche &n bsp; &nbs p; ca. 14:35 Uhr
Los 635 - 803 Möbel & Einrichtung ca. 15:05 Uhr
Los 804 - 918 Varia &n bsp; &nbs p; ca. 16:10 Uhr
Los 919 - 1071 Glas &n bsp; &nbs p; ca. 16:55 Uhr
Los 1072 - 1106 Keramik &n bsp; ca. 17:55 Uhr
Los 1107 - 1192 Porzellan &n bsp; &nbs p; ca. 18:05 Uhr
Ende: ca. 18:35 Uhr
ЛОТ 673:
Truhe mit geschnitztem Traubendekor
Комиссия аукционного дома: 25%
НДС: 19%
um 1800, Eiche massiv, Kasten mit innenscharniertem Flachdeckel, die Front mit geschnitzten Traubenranken eingerahmt von umlaufendem Flechtband unter Zungenfries mit eingeschnittenen Blumen, durch Profilleiste abgesetzte und geschweift ausgesägte Frontfüße mit geschnitzten Traubenranken, die bis auf den Boden reichenden Seitenwände mit eingesägten Kielbögen und geschmiedeten Klapphenkeln, innen hohe Kante mit Klappdeckel, HxBxT: 73/142/53 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Trockenrisse, kl. Ausbruch am Deckelrand.