Los 1 - 85 Bücher & Autographen Beginn: 11:00 Uhr
Los 86 - 327 Altes Spielzeug &n bsp; ca. 11:30 Uhr
Los 328 - 381 Militärische Antiquitäten ca. 13:05 Uhr
Los 382 - 436 Alte Waffen &n bsp; &nbs p; ca. 13:25 Uhr
Los 437 - 562 Asiatika &n bsp; ca. 13:45 Uhr
Los 563 - 634 Teppiche &n bsp; &nbs p; ca. 14:35 Uhr
Los 635 - 803 Möbel & Einrichtung ca. 15:05 Uhr
Los 804 - 918 Varia &n bsp; &nbs p; ca. 16:10 Uhr
Los 919 - 1071 Glas &n bsp; &nbs p; ca. 16:55 Uhr
Los 1072 - 1106 Keramik &n bsp; ca. 17:55 Uhr
Los 1107 - 1192 Porzellan &n bsp; &nbs p; ca. 18:05 Uhr
Ende: ca. 18:35 Uhr
ЛОТ 678:
Biedermeier-Kommode mit Blendbogen
Комиссия аукционного дома: 25%
НДС: 19%
um 1820, dreischübiger Korpus mit ebonisierten Ecksäulen auf Postamentfüßen, auf den Säulen aufliegend ein auf der obersten Schubladenfront vorgeblendeter Flachbogen, die Deckplatte mit ausgesparten Frontecken und dreiseitiger Ahornfadeneinlage in gespiegeltem Furnier, HxBxT: 79/96/55 cm. Alt rest., Gebrauchs- und Altersspuren/Deckplatte leicht gewellt. Provenienz: Aus dem Nachlass Katharina und Karl Ebert (Bremen 1899 - 1975 Heidelberg, deutscher Politiker).