Los 1 - 85 Bücher & Autographen Beginn: 11:00 Uhr
Los 86 - 327 Altes Spielzeug &n bsp; ca. 11:30 Uhr
Los 328 - 381 Militärische Antiquitäten ca. 13:05 Uhr
Los 382 - 436 Alte Waffen &n bsp; &nbs p; ca. 13:25 Uhr
Los 437 - 562 Asiatika &n bsp; ca. 13:45 Uhr
Los 563 - 634 Teppiche &n bsp; &nbs p; ca. 14:35 Uhr
Los 635 - 803 Möbel & Einrichtung ca. 15:05 Uhr
Los 804 - 918 Varia &n bsp; &nbs p; ca. 16:10 Uhr
Los 919 - 1071 Glas &n bsp; &nbs p; ca. 16:55 Uhr
Los 1072 - 1106 Keramik &n bsp; ca. 17:55 Uhr
Los 1107 - 1192 Porzellan &n bsp; &nbs p; ca. 18:05 Uhr
Ende: ca. 18:35 Uhr
ЛОТ 700:
Ulmer Überbauschrank 19. Jh.,
900
Комиссия аукционного дома: 25%
НДС: 19%
Ulmer Überbauschrank 19. Jh.,
Ulmer Überbauschrank
19. Jh., Eiche/Nussbaum/Rüster u.a., zweiteiliger Fassadenschrank im Renaissancestil, der eintürige Unterschrank auf sog. Quetschfüßen mit Halbsäulen vor breiten Wangen, die Schranktür mit architektonisch gegliedertem Rundbogenfeld eingerahmt von aufgelegtem Beschlagwerk, offene Schlosskonstruktion, die Seitenwände mit Klapphenkelgriffen, der Schrankaufsatz mit Flammenleisten-eingerahmten Feldern und einem furniertem Rundbogenfeld im Zentrum flankiert von je 2 offenen Fächern, die Wangen mit ¾-Säulen einen Überbau mit 3 Schubladen stützend, vor den Wangen auf dem Unterschrank aufgesetzt seitliche Balustraden, HxBxT: 182/114/56 cm. Alte Rep., kl. Fehlstellen in den Profilen, Gebrauchs- und Altersspuren/Trockenrisse.