Los 1 - 85 Bücher & Autographen Beginn: 11:00 Uhr
Los 86 - 327 Altes Spielzeug &n bsp; ca. 11:30 Uhr
Los 328 - 381 Militärische Antiquitäten ca. 13:05 Uhr
Los 382 - 436 Alte Waffen &n bsp; &nbs p; ca. 13:25 Uhr
Los 437 - 562 Asiatika &n bsp; ca. 13:45 Uhr
Los 563 - 634 Teppiche &n bsp; &nbs p; ca. 14:35 Uhr
Los 635 - 803 Möbel & Einrichtung ca. 15:05 Uhr
Los 804 - 918 Varia &n bsp; &nbs p; ca. 16:10 Uhr
Los 919 - 1071 Glas &n bsp; &nbs p; ca. 16:55 Uhr
Los 1072 - 1106 Keramik &n bsp; ca. 17:55 Uhr
Los 1107 - 1192 Porzellan &n bsp; &nbs p; ca. 18:05 Uhr
Ende: ca. 18:35 Uhr
ЛОТ 704:
Paar Sgabello-Stühle Italien, 19. Jh.,
Комиссия аукционного дома: 25%
НДС: 19%
Paar Sgabello-Stühle
Italien, 19. Jh., Renaissance-Stil, Nussbaum, Stuhl in verkeilter Brettkonstruktion mit durchbrochen gearbeitetem Schnitzdekor, das Frontbrett mit Maskaron und das Rückenbrett mit Wappen jeweils flankiert von weiblichen geflügelten Mischwesen, der Abschluss der Rückenlehne als Kartusche mit Fischwesen, das schildförmige Sitzbrett mit gepunztem Muster, H: 95 cm. Trockenriss/1 Fuß angebrochen, Alters- und Gebrauchsspuren, Verbindungen teilw. geklebt.