Los 1 - 85 Bücher & Autographen Beginn: 11:00 Uhr
Los 86 - 327 Altes Spielzeug &n bsp; ca. 11:30 Uhr
Los 328 - 381 Militärische Antiquitäten ca. 13:05 Uhr
Los 382 - 436 Alte Waffen &n bsp; &nbs p; ca. 13:25 Uhr
Los 437 - 562 Asiatika &n bsp; ca. 13:45 Uhr
Los 563 - 634 Teppiche &n bsp; &nbs p; ca. 14:35 Uhr
Los 635 - 803 Möbel & Einrichtung ca. 15:05 Uhr
Los 804 - 918 Varia &n bsp; &nbs p; ca. 16:10 Uhr
Los 919 - 1071 Glas &n bsp; &nbs p; ca. 16:55 Uhr
Los 1072 - 1106 Keramik &n bsp; ca. 17:55 Uhr
Los 1107 - 1192 Porzellan &n bsp; &nbs p; ca. 18:05 Uhr
Ende: ca. 18:35 Uhr
ЛОТ 716:
Aufsatzschrank mit Uhrengiebel
2 200
Комиссия аукционного дома: 25%
НДС: 19%
19. Jh., Barockstil, Nussbaum furniert, zweitüriger Unterschrank mit geschweifter Front auf gedrückten Kugelfüßen, die Rahmentüren mit geschnitzten Rocaillen, die Seitenwände mit großen geschwungenen Kartuschen, der Aufsatz mit großer Rahmentür über breiter Schublade und flankiert von je 5 Schubladen, die Schubladen, die Schranktür und die Seitenwände mit Furnierflächen eingerahmt von Kreuzbändern, im geschweiften Bogenabschluss eine Giebeluhr mit römischen Stundenzahlen in geschnitztem, goldfarbenem Zifferblatt auf wappenförmigem Holzpaneel, Platine nicht gemarkt, Pendel an Federaufhängung, HxBxT: 217/149/74 cm. Marriage. Uhr nicht auf Funktion geprüft, verschiedene Zeigerformen, erg. Messingbeschläge, Gebrauchs- und Altersspuren.