Los 1 - 85 Bücher & Autographen Beginn: 11:00 Uhr
Los 86 - 327 Altes Spielzeug &n bsp; ca. 11:30 Uhr
Los 328 - 381 Militärische Antiquitäten ca. 13:05 Uhr
Los 382 - 436 Alte Waffen &n bsp; &nbs p; ca. 13:25 Uhr
Los 437 - 562 Asiatika &n bsp; ca. 13:45 Uhr
Los 563 - 634 Teppiche &n bsp; &nbs p; ca. 14:35 Uhr
Los 635 - 803 Möbel & Einrichtung ca. 15:05 Uhr
Los 804 - 918 Varia &n bsp; &nbs p; ca. 16:10 Uhr
Los 919 - 1071 Glas &n bsp; &nbs p; ca. 16:55 Uhr
Los 1072 - 1106 Keramik &n bsp; ca. 17:55 Uhr
Los 1107 - 1192 Porzellan &n bsp; &nbs p; ca. 18:05 Uhr
Ende: ca. 18:35 Uhr
ЛОТ 730:
Paar vergoldete Rahmen mit königlichen
5
Комиссия аукционного дома: 25%
НДС: 19%
Paar vergoldete Rahmen mit königlichen Porträts
um 1900, vergoldeter Holzleistenrahmen mit modelliertem Stuckdekor in Form von Blattwerk/Rocaillen, als Abschluss die auf rotem Kissen gebettete württembergische Königskrone flankiert von Lorbeer- und Eichenzweig, in den Rahmen: 1x Porträt König Wilhelm II. von Württemberg in Uniform eines Generals der Infanterie mit Schärpe und Orden (Druck der Kunstverlagsanstalt Stalling, nach einem Gemälde von Rudolf Huthsteiner 1895) und 1x Charlotte Königin von Württemberg (Druck der Kunstverlagsanstalt Stalling), Rahmenmaß HxB: 118/90 cm, lichtes Maß HxB: 85/67 cm. Abplatzer/kl. Fehlteile im Dekor, 1 Rahmen besch./ohne Kronenaufsatz, stockfleckig. Provenienz: Aus dem Nachlass von Prinz Ulrich zu Wied, Nachkomme von König Wilhelm II. aus der Marienwahl, Ludwigsburg.