Los 1 - 85 Bücher & Autographen Beginn: 11:00 Uhr
Los 86 - 327 Altes Spielzeug &n bsp; ca. 11:30 Uhr
Los 328 - 381 Militärische Antiquitäten ca. 13:05 Uhr
Los 382 - 436 Alte Waffen &n bsp; &nbs p; ca. 13:25 Uhr
Los 437 - 562 Asiatika &n bsp; ca. 13:45 Uhr
Los 563 - 634 Teppiche &n bsp; &nbs p; ca. 14:35 Uhr
Los 635 - 803 Möbel & Einrichtung ca. 15:05 Uhr
Los 804 - 918 Varia &n bsp; &nbs p; ca. 16:10 Uhr
Los 919 - 1071 Glas &n bsp; &nbs p; ca. 16:55 Uhr
Los 1072 - 1106 Keramik &n bsp; ca. 17:55 Uhr
Los 1107 - 1192 Porzellan &n bsp; &nbs p; ca. 18:05 Uhr
Ende: ca. 18:35 Uhr
ЛОТ 740:
Napoleon III.-Salontisch
Комиссия аукционного дома: 25%
НДС: 19%
Napoleon III.-Salontisch
Frankreich, um 1870, Holz hochglanzschwarz lackiert mit polierten Messingprofilen und -Einlagen, das Gestell mit gedrechselten und gekehlten Beinen, die geschweift ausgesägte Beinverstrebung mit aufgesetzter Messingvase, die Zarge mit abschließbarer Schublade, die Tischplatte an den Kurzseiten in Bogenabschluss erweitert, in der Platte feine Messing-Perlmutter-Intarsie mit Rankenwerk und zentraler Vase unter Architekturbogen mit Draperie, HxBxT: 76/136/75 cm. Rest., Fehlstellen.