Los 1 - 85 Bücher & Autographen Beginn: 11:00 Uhr
Los 86 - 327 Altes Spielzeug &n bsp; ca. 11:30 Uhr
Los 328 - 381 Militärische Antiquitäten ca. 13:05 Uhr
Los 382 - 436 Alte Waffen &n bsp; &nbs p; ca. 13:25 Uhr
Los 437 - 562 Asiatika &n bsp; ca. 13:45 Uhr
Los 563 - 634 Teppiche &n bsp; &nbs p; ca. 14:35 Uhr
Los 635 - 803 Möbel & Einrichtung ca. 15:05 Uhr
Los 804 - 918 Varia &n bsp; &nbs p; ca. 16:10 Uhr
Los 919 - 1071 Glas &n bsp; &nbs p; ca. 16:55 Uhr
Los 1072 - 1106 Keramik &n bsp; ca. 17:55 Uhr
Los 1107 - 1192 Porzellan &n bsp; &nbs p; ca. 18:05 Uhr
Ende: ca. 18:35 Uhr
ЛОТ 766:
Oktogonaler Jugendstil-Säulentisch
Комиссия аукционного дома: 25%
НДС: 19%
wohl Wien, um 1900, Mahagoni, der Stand als oktogonaler Sockel, 8 Säulen mit glattem Schaft und ebonisierten Basen und Kapitellen, die Zarge mit geometrischen Einlagen aus schwarzem Holz, die oktogonale Tischplatte mit strahlenförmigem Furnierbild, Fadeneinlagen, Zentrumspunkt und Dreiecksornamenten aus schwarzem Holz, Tischplatte mit profiliertem Rand und darin eingerahmter Glasscheibe, HxBxT: 76/107/107 cm. Gebrauchs- und Altersspuren/tlw. leicht verblichen, Trockenrisse.