Los 1 - 85 Bücher & Autographen Beginn: 11:00 Uhr
Los 86 - 327 Altes Spielzeug &n bsp; ca. 11:30 Uhr
Los 328 - 381 Militärische Antiquitäten ca. 13:05 Uhr
Los 382 - 436 Alte Waffen &n bsp; &nbs p; ca. 13:25 Uhr
Los 437 - 562 Asiatika &n bsp; ca. 13:45 Uhr
Los 563 - 634 Teppiche &n bsp; &nbs p; ca. 14:35 Uhr
Los 635 - 803 Möbel & Einrichtung ca. 15:05 Uhr
Los 804 - 918 Varia &n bsp; &nbs p; ca. 16:10 Uhr
Los 919 - 1071 Glas &n bsp; &nbs p; ca. 16:55 Uhr
Los 1072 - 1106 Keramik &n bsp; ca. 17:55 Uhr
Los 1107 - 1192 Porzellan &n bsp; &nbs p; ca. 18:05 Uhr
Ende: ca. 18:35 Uhr
ЛОТ 790:
Pfeilerschreibschrank im Empirestil
350
Комиссия аукционного дома: 25%
НДС: 19%
wohl 1970er Jahre, auf dem Schloss gemarkt HB Italy, Mahagoni, verziert mit aufgelegten Friesen und Henkelgriffen mit Zierschleifen sowie figürlichen Appliken aus Bronzeguss, der pfeilerförmige Korpus auf Sockelplatte mit Füßen, die Schreibklappe und 4 Schubladen flankiert von Frauenhermen, auf der Schreibklappe die Bronzeapplik eines Knaben bei einem Globus, innen 2x3 kl. Schubfächer und 1 offenes Fach mit säulengestützter Bogenblende und darauf applizierter Zierschleife flankiert von Nike-Figuren, Deckplatte aus cremefarbenem Marmor, HxBxT: 145/83/47 cm. Gebrauchter Zustand. Deckplatte mit Chips. Provenienz: Aus dem Nachlass von Prinz Ulrich zu Wied, Nachkomme von König Wilhelm II., aus der Marienwahl, Ludwigsburg.