Los 1 - 85 Bücher & Autographen Beginn: 11:00 Uhr
Los 86 - 327 Altes Spielzeug &n bsp; ca. 11:30 Uhr
Los 328 - 381 Militärische Antiquitäten ca. 13:05 Uhr
Los 382 - 436 Alte Waffen &n bsp; &nbs p; ca. 13:25 Uhr
Los 437 - 562 Asiatika &n bsp; ca. 13:45 Uhr
Los 563 - 634 Teppiche &n bsp; &nbs p; ca. 14:35 Uhr
Los 635 - 803 Möbel & Einrichtung ca. 15:05 Uhr
Los 804 - 918 Varia &n bsp; &nbs p; ca. 16:10 Uhr
Los 919 - 1071 Glas &n bsp; &nbs p; ca. 16:55 Uhr
Los 1072 - 1106 Keramik &n bsp; ca. 17:55 Uhr
Los 1107 - 1192 Porzellan &n bsp; &nbs p; ca. 18:05 Uhr
Ende: ca. 18:35 Uhr
ЛОТ 885:
2 variierende Reisekoffer
Комиссия аукционного дома: 25%
НДС: 19%
2 variierende Reisekoffer
Deutschland, Anfang 20. Jh., rechteckiger Lederkoffer mit Metallbeschlägen, einem Innenfach und alten Reiseetiketten; rechteckiger Toiletten-Koffer/Reisetoilette (ohne Inhalt), Demuth/Berlin, mit zahlr. Halterungen für Flakons und Dosen, mit Metallbeschlägen und textiler Schutzhülle, je mit mittigem Tragegriff, LxB: ca. 59/35,5/18,5 cm bzw. 57/42,5/20 cm. Stärkere Alters- und Beriebsspuren, besch.. Provenienz: Aus dem Nachlass von Prinz Ulrich zu Wied, Nachkomme von König Wilhelm II. aus der Marienwahl, Ludwigsburg.