Los 1 - 85 Bücher & Autographen Beginn: 11:00 Uhr
Los 86 - 327 Altes Spielzeug &n bsp; ca. 11:30 Uhr
Los 328 - 381 Militärische Antiquitäten ca. 13:05 Uhr
Los 382 - 436 Alte Waffen &n bsp; &nbs p; ca. 13:25 Uhr
Los 437 - 562 Asiatika &n bsp; ca. 13:45 Uhr
Los 563 - 634 Teppiche &n bsp; &nbs p; ca. 14:35 Uhr
Los 635 - 803 Möbel & Einrichtung ca. 15:05 Uhr
Los 804 - 918 Varia &n bsp; &nbs p; ca. 16:10 Uhr
Los 919 - 1071 Glas &n bsp; &nbs p; ca. 16:55 Uhr
Los 1072 - 1106 Keramik &n bsp; ca. 17:55 Uhr
Los 1107 - 1192 Porzellan &n bsp; &nbs p; ca. 18:05 Uhr
Ende: ca. 18:35 Uhr
ЛОТ 1147:
Mokkaservice Dekor "Zwiebelmuster" für
Комиссия аукционного дома: 25%
НДС: 19%
Mokkaservice Dekor "Zwiebelmuster" für mindestens 6 Personen
Meissen, überwiegend nach 1934, (1x 1850-1924, 2x 1924-34) Porzellan, glasiert und mit kobaltblauer Unterglasurmalerei versehen, 25-tlg. best. aus: einer Mokkakanne, 8 Tassen + 6 Unteren, 7 Konfekttellern, einem Sahnegießer, einer Zuckerdose und einem großen rechteckigen Tablett, bodenseitig und 1x an der Seite je unterglasurblaue Schwertermarke sowie Pressnummern, tlw. mit Pinselzeichen, H: bis 18 cm (Kanne), L: bis 40,5 cm (Tablett). Eine Untere mit bodenseitiger Glasurspinne, part. min. Gebrauchsspuren, 2x rest..