Los 1193 – 1278 Uhren &n bsp; &nbs p; Beginn: 11:00 Uhr
Los 1279 – 1376 Schmuck &n bsp; ca. 11:35 Uhr
Los 1377 – 1411 Silber & Versilbertes ca. 12:15 Uhr
Los 1412 – 1463 Religiöse Kunst &n bsp; ca. 12:30 Uhr
Los 1464 – 1568 Skulpturen &n bsp; ca. 12:50 Uhr
Los 1569 – 1821 Grafiken &n bsp; &nbs p; ca. 13:30 Uhr
Los 1822 – 2255 Gemälde &n bsp; &nbs p; ca. 15:00 Uhr
Los 2256 – 2380 Design & Kunsthandwerk ca. 17:40 Uhr
Ende: ca. 18:30 Uhr
LOT 1548:
Bildschnitzer des 20. Jh.
VAT: 19%
Bildschnitzer des 20. Jh.
Süddeutschland, "Regina Coeli", Holz geschnitzt, polychrom gefasst part. blattvergoldet, dreiviertelplastische Figur der bekrönten Muttergottes, den Jesusknaben auf dem linken Arm haltend und das Zepter in der Rechten, auf Sockel, H: 78 cm. Min. Farbabplatzer.