Auction 4
By Terracota Cocida
Apr 30, 2024
Zaragoza, Spain

LOT 5:

Antigua peana, repisa, pedestal, columna policromada. Suelos vaticanos. 38x38x18.
Antigua peana de madera ...

Buyer's Premium: 0% More details
VAT: 21% On commission only

Antigua peana de madera policromada. La pieza es sólida y estable y tiene una decoración propia de los suelos mosaicos del Vaticano. La pieza se ha tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. Es ideal, elegante y sencilla, para colocar una imagen, una virgen, una escultura... o simplemente como elemento decorativo. Tiene roces propios del paso del tiempo.
Medidas: 38 cm de lado la base y la parte superior tiene 32 cm de lado. La altura es de 18 cm.
Antes de comprar preguntar cualquier tipo de duda o cuestión. Se garantiza embalaje exquisito.