Auction 7
By Terracota Cocida
Jun 2, 2024
Zaragoza, Spain

LOT 419:

Antiguo lote de 3 marcos, sacras de bronce dorado. S. XVIII. Barroco. 47x33

Antiguo lote de 3 sacras ...

700
Buyer's Premium: 0% More details
VAT: 21% On commission only

Antiguo lote de 3 sacras datadas del siglo XVIII. Las piezas son de bronce dorado con un ángel de la guarda en la parte superior. Una es más grande que las otras dos que tienen un tope para poder colocar rectas, la grande no. Son un conjunto de piezas raras de ver, ideales para colocar un espejo o usarlas de sacras ornamentales.

Medidas: grande 47 cm de altura y 33 cm de largo, las otras dos miden 35 cm de alto y 24 cm de fondo.