Auction 7
By Terracota Cocida
Jun 2, 2024
Zaragoza, Spain

LOT 439:

Antigua ménsula, repisa, retablo de madera barroca con policromía. S. XVII.123x30x30

900
Buyer's Premium: 0% More details
VAT: 21% On commission only

Antigua repisa barroca de madera tallada y con restos de policromía. La pieza se ha tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. Se podría colocar una escarpia para colgar la pieza como repisa, podría ser también un copete muy elegante y diferente.

Medidas: 123 cm de largo, 30 cm de fondo y 30 cm de alto, la tabla o repisa mide 123 cm de largo y 20 cm de fondo.