Auction 7
By Terracota Cocida
Jun 2, 2024
Zaragoza, Spain

LOT 460:

Antiguo óleo sobre lienzo. Dolorosa con ángeles de la guarda. S. XVII. 117x82

1,500
Buyer's Premium: 0% More details
VAT: 21% On commission only

Importante óleo sobre lienzo del siglo XVII. Se trata de una pintura colocada en un bastidor nuevo. La representación es la de una Dolorosa con unos ángeles de la guarda que la rodean y protegen. El cuadro está en muy buen estado pese a sus muchísimos años. La calidad de la pintura es muy alta.

Medidas: 117 cm de alto y 82 cm de largo.