Auction 7
By Terracota Cocida
Jun 2, 2024
Zaragoza, Spain

LOT 467:

Antigua Dolorosa óleo sobre lienzo. XVII. Escuela valenciana. 84x58

1,500
Buyer's Premium: 0% More details
VAT: 21% On commission only

Antiguo óleo sobre lienzo con la representación de una Dolorosa datada del siglo XVII. La pieza no tiene repintes. Ha sido muy cuidada de generación en generación. Proviene de una capilla privada. El marco ha sido tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. Medidas: 84 cm de alto y 58 cm de largo.