Contemporary & Modern Art
Par TGP Auction
30.4.24
Avenue de la Gare 1, 2000 Neuchatel, Switzerland, Suisse

LOT 72:

Bernard Buffet - Naples, 1959

Vendu pour: 180 CHF
Prix de départ:
180 CHF
Prix estimé :
300 CHF - 350 CHF
Commission de la maison de ventes: 25% Plus de détails
TVA: 8.1% Seulement sur commission
30.4.24 à TGP Auction

Bernard Buffet - Naples, 1959

Drypoint on pure Arches paper (unsigned, unnumbered). Extracted from the portfolio "Naples" signed on the last page. Limited edition of 300. Publisher: Compagnie de Saint-Gobain, Paris, 1959. Very good condition, 37.5 x 28 cm

Pointe sèche sur papier pur fil d'Arches (non signée, non numérotée). Extraite du portfolio "Naples" signé à la dernière page. Edition limitée à 300 ex. Editeur : Compagnie de Saint-Gobain, Paris, 1959. Très bon état, 37,5 x 28 cm