Contemporary & Modern Art
Par TGP Auction
30.4.24
Avenue de la Gare 1, 2000 Neuchatel, Switzerland, Suisse

LOT 204:

Arman - Gums Galore, 1977

Vendu pour: 280 CHF
Prix de départ:
280 CHF
Prix estimé :
400 CHF - 500 CHF
Commission de la maison de ventes: 25% Plus de détails
TVA: 8.1% Seulement sur commission
30.4.24 à TGP Auction

Arman - Gums Galore, 1977

Lithographie originale signée et numérotée au crayon, réalisée en 1977 sur papier vélin d'Arches. Appartient à un coffret de 5 Lithographies consacrées aux ustensiles médicaux et chirurgicaux "Artistery: Dentistery". Edition limitée à 250 ex. Très bon état
56 x 43 cm

Original lithograph on vélin d'Arches paper, signed in pencil and numbered, limited edition of 250 ex, 1977. Extracted from the set of 5 lithographs "Artistery: Dentistery" devoted to medical and surgical utensils. Very good condition
56 x 43 cm