LOT 206:
Arman - Drill's Fall, 1977
plus...
Vendu pour: 280 CHF
Prix de départ:
280
CHF
Prix estimé :
400 CHF - 500 CHF
Commission de la maison de ventes: 25%
Plus de détails
TVA: 8.1%
Seulement sur commission
Arman - Drill's Fall, 1977
Lithographie originale signée et numérotée au crayon, réalisée en 1977 sur papier vélin d'Arches. Appartient à un coffret de 5 Lithographies consacrées aux ustensiles médicaux et chirurgicaux "Artistery: Dentistery". Edition limitée à 250 ex. Très bon état
56 x 43 cm
Original lithograph on vélin d'Arches paper, signed in pencil and numbered, limited edition of 250 ex, 1977. Extracted from the set of 5 lithographs "Artistery: Dentistery" devoted to medical and surgical utensils. Very good condition
56 x 43 cm