Modern & Contemporary Art
Par TGP Auction
8.5.24
Avenue de la Gare 1, 2000 Neuchatel, Switzerland, Suisse

LOT 74:

Salvador DALI - Les Chevaux, Neptune

Vendu pour: 150 CHF
Prix de départ:
150 CHF
Prix estimé :
200 CHF - 250 CHF
Commission de la maison de ventes: 28% Plus de détails
TVA: 8.1% Seulement sur commission
8.5.24 à TGP Auction

This description has been translated automatically:

Salvador DALI (1904-1989)
Horses, Neptune, 1983

Lithography
Signed in the plate
On Arches vellum 56 x 36 cm
Authenticated by the publisher's dry stamp

INFORMATION: Part of the Dalinian Horses series
Edition Armand and Georges Israel, produced during Dali's lifetime with his authorization.

Excellent condition

We can provide shipping quote and service under demand

ORIGINAL CONTENT :

Salvador DALI (1904-1989)
Les Chevaux, Neptune, 1983

Lithographie
Signée dans la planche
Sur vélin Arches 56 x 36 cm
Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur

INFORMATION : Fait partie de la série Les Chevaux Daliniens
Edition Armand et Georges Israël, réalisée du vivant de Dali avec son autorisation.

Excellent état