LOT 84:
Henri DE TOULOUSE LAUTREC - Le dresseur d'ours
plus...
Prix de départ:
60
CHF
Prix estimé :
80 CHF - 100 CHF
Commission de la maison de ventes: 28%
Plus de détails
TVA: 8.1%
Seulement sur commission
This description has been translated automatically:
Henri DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)
The Bear Tamer, 1927
Heliogravure after a drawing
Signed in the plate with the artist's monogram
On fine vellum 25 x 19 cm
INFORMATION: Published by Floury in 1927
Excellent condition
We can provide shipping quote and service under demand
ORIGINAL CONTENT :
Le dresseur d'ours, 1927
Héliogravure d'après un dessin
Signée dans la planche du monogramme de l'artiste
Sur vélin fin 25 x 19 cm
INFORMATION : Editée par Floury en 1927
Excellent état