LOT 100:
John EDWARDS - Fleurs et Bouquets : Les œillets du fleuriste
plus...
Vendu pour: 50 CHF
Prix de départ:
CHF
Prix estimé :
80 CHF - 100 CHF
Commission de la maison de ventes: 28%
Plus de détails
TVA: 8.1%
Seulement sur commission
This description has been translated automatically:
John EDWARDS (1742-1815) (after)
Flowers and Bouquets: The Florist's Carnations, 1940
Lithography (Mourlot workshop)
Signed in the plate
On BFK Rives vellum 41 x 32 cm
INFORMATION: Published by Librairie Denis in 1940 after a watercolor painted by John Edwards between 1783 and 1795.
Very good condition, possible small foxing in the margins
We can provide shipping quote and service under demand
ORIGINAL CONTENT :
John EDWARDS (1742-1815) (d'après)
Fleurs et Bouquets : Les œillets du fleuriste, 1940
Lithographie (atelier Mourlot)
Signée dans la planche
Sur vélin BFK Rives 41 x 32 cm
INFORMATION : Editée par la Librairie Denis en 1940 d'après une aquarelle peinte par John Edwards entre 1783 et 1795.
Très bon état, éventuelles petites rousseurs dans les marges