Modern & Contemporary Art
Par TGP Auction
8.5.24
Avenue de la Gare 1, 2000 Neuchatel, Switzerland, Suisse

LOT 100:

John EDWARDS - Fleurs et Bouquets : Les œillets du fleuriste

Vendu pour: 50 CHF
Prix de départ:
50 CHF
Prix estimé :
80 CHF - 100 CHF
Commission de la maison de ventes: 28% Plus de détails
TVA: 8.1% Seulement sur commission
8.5.24 à TGP Auction

This description has been translated automatically:

John EDWARDS (1742-1815) (after)
Flowers and Bouquets: The Florist's Carnations, 1940

Lithography (Mourlot workshop)
Signed in the plate
On BFK Rives vellum 41 x 32 cm

INFORMATION: Published by Librairie Denis in 1940 after a watercolor painted by John Edwards between 1783 and 1795.

Very good condition, possible small foxing in the margins

We can provide shipping quote and service under demand

ORIGINAL CONTENT :

John EDWARDS (1742-1815) (d'après)
Fleurs et Bouquets : Les œillets du fleuriste, 1940

Lithographie (atelier Mourlot)
Signée dans la planche
Sur vélin BFK Rives 41 x 32 cm

INFORMATION : Editée par la Librairie Denis en 1940 d'après une aquarelle peinte par John Edwards entre 1783 et 1795.

Très bon état, éventuelles petites rousseurs dans les marges