LOT 102:
Max ERNST - La cage dorée
plus...
Prix de départ:
CHF
Prix estimé :
120 CHF - 150 CHF
Commission de la maison de ventes: 28%
Plus de détails
TVA: 8.1%
Seulement sur commission
Max ERNST - La cage dorée
This description has been translated automatically:
Max ERNST (1891-1976)
The Golden Cage, 1969
Original lithograph poster (Mourlot workshop)
Signed in the plate
On poster paper 72.5 x 51 cm
REFERENCE: Spies catalog raisonné #A19
INFORMATION: Poster created for the “Dent Prompte” exhibition at the Galerie Lucie Weill in Paris.
Excellent condition
We can provide shipping quote and service under demand
ORIGINAL CONTENT :
Max ERNST (1891-1976)
La cage dorée, 1969
Affiche en lithographie originale (atelier Mourlot)
Signée dans la planche
Sur papier affiche 72.5 x 51 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Spies #A19
INFORMATION : Affiche réalisée pour l'exposition "Dent Prompte" à la Galerie Lucie Weill à Paris.
Excellent état