Modern & Contemporary Art
Par TGP Auction
8.5.24
Avenue de la Gare 1, 2000 Neuchatel, Switzerland, Suisse

LOT 102:

Max ERNST - La cage dorée

Prix de départ:
100 CHF
Prix estimé :
120 CHF - 150 CHF
Commission de la maison de ventes: 28% Plus de détails
TVA: 8.1% Seulement sur commission
8.5.24 à TGP Auction

Max ERNST - La cage dorée
This description has been translated automatically:

Max ERNST (1891-1976)
The Golden Cage, 1969

Original lithograph poster (Mourlot workshop)
Signed in the plate
On poster paper 72.5 x 51 cm

REFERENCE: Spies catalog raisonné #A19

INFORMATION: Poster created for the “Dent Prompte” exhibition at the Galerie Lucie Weill in Paris.

Excellent condition

We can provide shipping quote and service under demand

ORIGINAL CONTENT :

Max ERNST (1891-1976)
La cage dorée, 1969

Affiche en lithographie originale (atelier Mourlot)
Signée dans la planche
Sur papier affiche 72.5 x 51 cm

REFERENCE : Catalogue raisonné Spies #A19

INFORMATION : Affiche réalisée pour l'exposition "Dent Prompte" à la Galerie Lucie Weill à Paris.

Excellent état