Modern & Contemporary Art
Par TGP Auction
8.5.24
Avenue de la Gare 1, 2000 Neuchatel, Switzerland, Suisse

LOT 104:

Max ERNST - Porte donnant sur la lune

Prix de départ:
500 CHF
Prix estimé :
600 CHF - 800 CHF
Commission de la maison de ventes: 28% Plus de détails
TVA: 8.1% Seulement sur commission
8.5.24 à TGP Auction

This description has been translated automatically:

Max ERNST(1891-1976)
Door to the moon, 1969

Original lithograph (Mourlot workshop)
Unsigned
On Arches vellum 46.5 x 38.5 cm (18.3 x 15.1 inch)
REFERENCES: Spies catalog raisonné #106

INFORMATION: This lithograph was created for the album "Dent prompte" by René CHAR, published by Galerie Lucie Weill - Pont des Arts (Paris) in 1969 and limited to 240 copies.

Excellent condition

We can provide shipping quote and service under demand

ORIGINAL CONTENT :

Max ERNST(1891-1976)
Porte donnant sur la lune, 1969

Lithographie originale (atelier Mourlot)
Non signée
Sur vélin Arches 46.5 x 38.5 cm (18,3 x 15,1 inch)
REFERENCES : Catalogue raisonné Spies #106

INFORMATION : Cette lithographie a été créée pour l'album "Dent prompte" de René CHAR, édité par la Galerie Lucie Weill - Pont des Arts (Paris) en 1969 et limité à 240 exemplaires.

Excellent état