LOT 149:
Gustav KLIMT - Nu endormi
plus...
Vendu pour: 1 000 CHF
Prix de départ:
1 000
CHF
Prix estimé :
1 200 CHF - 1 500 CHF
Commission de la maison de ventes: 28%
Plus de détails
TVA: 8.1%
Seulement sur commission
Gustav KLIMT - Nu endormi
This description has been translated automatically:
Gustav KLIMT (1862-1918)
Sleeping nude, 1919
Lithography (collotype technique)
Signed in the plate
Limited to 500 unnumbered copies
On paper: 34 x 51 cm
Presented in its period mat 60 x 41 cm
INFORMATION: Edition produced by Gilhofer and Ranschburg in Vienna in 1919, initiated during the artist's lifetime for which he provided 10 original drawings. Completed a few months after his death, this is a rare opportunity to hold a work produced at the time and under the control of the artist.
AUTHENTICITY: Delivered with certificate of authenticity from the gallery and photocopy of proof of print of the series
Very good state
We can provide shipping quote and service under demand
ORIGINAL CONTENT :
Gustav KLIMT (1862-1918)
Nu endormi, 1919
Lithographie (technique du collotype)
Signée dans la planche
Limitée à 500 exemplaires non numérotés
Sur papier 34 x 51 cm
Présentée dans son passe-partout d'époque 60 x 41 cm
INFORMATION : Edition réalisée par Gilhofer et Ranschburg à Vienne en 1919, initiée du vivant de l'artiste pour laquelle il a donné 10 dessins originaux. Terminée quelques mois après son décès, il s'agit d'une occasion rare de détenir une œuvre réalisée à l'époque et sous le contrôle de l'artiste.
AUTHENTICITE : Livrée avec certificat d'authenticité de la galerie et photocopie du justificatif de tirage de la série
Très bon état