Auction: 30 + 31 January 2024
Wednesday, 30 January
From 10 am
Lot 1 –276 Works of Art & Art Nouveau
From 2 pm
Lot 300 – 584 Works of Art & Art Nouveau
Thursday, 31 January 2024
From 10 am
Lot 700 – 925 Fine Jewels
From 2 pm
Lot 1000 – 1365 Fine Art
Please note the changed opening hours during the preview:
Friday, 26 January 2024 10 am - 5 pm
Saturday, 27 January 2024 10 am - 1 pm
Monday, 29 January 2024 10 am - 5 pm
LOT 16:
Meissen
Vendu pour: €1 600
Prix de départ:
160
Prix estimé :
€200 - €300
Commission de la maison de ventes: 35%
TVA: 19%
Seulement sur commission
Meissen: Zwei Koppchen und Untertassen mit Chinoiserien und Landschaftsszenen
ZWEI KOPPCHEN UND UNTERTASSEN MIT CHINOISERIEN UND LANDSCHAFTSSZENEN.
Meissen.
Technik: Porzellan, farbig staffiert, sparsam gold dekoriert.
Maße: Höhe der Koppchen ca. 4,5cm, ø der Untertassen ca. 12,7cm.
Marke: Schwertermarke, Unterglasurblau. 3x Goldmalersignet. 1x Dreherzeichen.
Zustand C.
Provenienz:
Privatsammlung Trier.
Meissen
Deutschland
Porzellan
18. Jahrhundert
Koppchen
Erläuterungen zum Katalog
Voraussichtliche Versandkosten für dieses Los:
Deutschland: 24,00 Euro inkl. 3,83 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro inkl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
zzgl. Versandversicherung