LOTE 2:
Parte de Serviço de Chá em Porcelana
Comisión de la casa de subasta: 16%
Moldada e relevada da fabrica da Vista Alegre, marcado na base, marca nº 32, usada em (1947-1968), decoração floral policromada sobre fundo branco, com sinais de uso, Chaleira, bule, acucareiro e quatro chávenas e seis pires. Dimensões: 6*10*20 cm