Summer Auction Art & Antiques 2022
от Wersching Auktionen
4.6.22
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Германия

ЛОТ 364:

Hutschenreuther shepherd dog

280
€280 - €560
Комиссия аукционного дома: 25%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 4.6.22 в Wersching Auktionen

Hutschenreuther shepherd dog
Design Wilhelm Krieger. Porcelain white, gray underglaze painting. Depiction of a standing shepherd dog. Marked on the bottom Hutschenreuther, green mark. Early 20th c. Small chips on the plinth, otherwise good condition according to age. H. 32cm, l. ca. 35cm.
Hutschenreuther Schäferhund
Entwurf Wilhelm Krieger. Porzellan weiß, graue Unterglasurbemalung. Darstellung eines stehenden Schäferhundes. Am Boden gemarkt Hutschenreuther, grüne Marke. Anfang 20. Jh. Kleine Chips an der Plinthe, sonst dem Alter entsprechend guter Zustand. H. 32cm, L. ca. 35cm.