Summer Auction Art & Antiques 2022
от Wersching Auktionen
4.6.22
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Германия

ЛОТ 383:

Mixed lot of showcase porcelain

Продан за: €15
15
€15 - €30
Комиссия аукционного дома: 25%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 4.6.22 в Wersching Auktionen

consisting of a small vase, glazed, inside white, outside red, with gold staffage as well as two-sided flower bouquet, bottom marked blue "Lindner" Bavaria, intact, h. 10cm; a candlestick, white glazed, gold staffage as well as flowers in relief, bottom marked "Dresden", intact, h. 10cm, Ø 11cm; A bird sitting on a branch, white, colorfully colored and glazed, bottom marked "Hutschenreuther" green mark, damaged, h. 8cm. Comes with a lidded box, white with gold rim and attached rose blossom, intact, h. 8cm.
Konvolut Vitrinenporzellan
bestehend aus kleiner Vase, glasiert, innen weiß, außen rot, mit Goldstaffage sowie zweiseitig mit Blumenbouquet, am Boden gemarkt blau "Lindner" Bavaria, intakt, H. 10cm; ein Kerzenhalter, weiß glasiert, Goldstaffage sowie Blumen im Relief, am Boden gemarkt "Dresden", intakt, H. 10cm, Ø 11cm; Ein Vogel auf einem Ast sitzend, weiß, bunt koloriert und glasiert, am Boden gemarkt "Hutschenreuther" grüne Marke, beschädigt, H. 8cm. Dazu eine Deckeldose, weiß mit Goldrand und aufgesetzter Rosenblüte, intakt, H. 8cm.