Winter Auction Art & Antiques 2022
Por Wersching Auktionen
3.12.22
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Alemania

LOTE 13:

Matthäus Merian - Map of Constance, 1633

Vendido por: €80
€120 - €160
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles
IVA: 19% IVA sólo en comisión
3.12.22 en Wersching Auktionen

Matthäus Merian - Map of Constance, 1633Engraving on paper. Inscription "Eigentliche Contrafactur der Statt Costantz am Bodensee wie solche währender Belägerung Anne 1633 im wesen gestanden". Good condition according to age, crease in the center. Unframed. H. 27cm, W. 37cm.Matthäus Merian - Karte von Konstanz, 1633Stich auf Papier. Bez. "Eigentliche Contrafactur der Statt Costantz am Bodensee wie solche währender Belägerung Anne 1633 im wesen gestanden". Dem Alter entsprechend guter Zustand, Knick mittig. Ungerahmt. H. 27cm, B. 37cm.