LOT 301:
Weißes Porzellan, cremefarben glasiert. Sitzende nackte Frau, die ... |
VAT: 19%
Sitzender Damenakt, 20. Jh.
Weißes Porzellan, cremefarben glasiert. Sitzende nackte Frau, die mit ihrer linken Hand ein Tuch um ihren linken Knöchel hält. Marke: Made in Czechoslovakia, Modell-Nr.: 12913/18. Maße ca. 43 x 23 x 20 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, Glasur mit leichtem Krakelee, kleiner Chip an den rechten Zehen und am Sockel.
Sitting lady nude, 20th c.
White porcelain, glazed in cream color. Sitting nude woman holding a cloth around her left ankle with her left hand. Mark: Made in Czechoslovakia, model no.: 12913/18. Dimensions ca. 43 x 23 x 20 cm. Good condition with signs of age and use, glaze with light craquelure, small chip on the right toes and base.