LOTE 26:
Comisión de la casa de subasta: 25%
IVA: 19%
Hendrick Doncker (1626 Niederlande - 1699 ebenda)
Christus in Emmaus, nach einem Entwurf von Jacob Matham (1571-1631) nach einer Vorlage von Sebastian Vranx (1606), handkolorierter Kupferstich auf Papier, 39,5 cm x 52 cm, im Druck signiert, Blatt stark knickfaltig und nachgedunkelt, Blattrand mehrfach eingerissen, Klebestreifen links unten, partiell Wasserflecken, Mittelfalz, montiert