Old art, antiques, decorative arts, jewelry & luxury watches
By WETTMANN Kunstauktionen
Jun 17, 2023
Friedrichstraße 67-67a 45468 Mülheim, Germany

LOT 173:

VAT: 19% On commission only
Auction took place on Jun 17, 2023 at WETTMANN Kunstauktionen

Silberservice
5-tlg., Koch und Bergfeld, Bremen, 2. Hälfte 20. Jh., 925 Silber, punziert, Bremer Stadtschlüssel, Feingehalt, Halbmond und Krone, Modellnummern, Juweliermarke Deiter, 1 Tablett, Ø 29,5 cm, 2 kleine Tabletts, Länge 19 cm, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose, Höhe 3,7 cm, Gesamtgewicht ca. 1.429 g,