LOT 178:
650
VAT: 19%
Georg Jensen Silberbesteckteile 'Acorn'
13-tlg., Georg Jensen, Dänemark, 20. Jh., 925 Sterling Silber, gestempelt, Feingehalt und Manufakturmarke, 2 Speisegabeln, Länge 19 cm, 2 Speisemesser, Länge 22,5 cm, 2 Speiselöffel, Länge 20 cm, 3 Kaffeelöffel, Länge 13 cm, 2 Fleischgabeln, Länge 16,5 cm, 1 Buttermesser, Länge 15 cm, 1 Flaschenöffner, Länge 11,5 cm, Gesamtgewicht (mit Messern) ca. 584,5 g, partiell leichte Gebrauchsspuren