LOT 180:
Höchst Porzellanserviceteile 'Herrensitze an Rhein und Erft'
VAT: 19%
118-tlg., Höchst, Deutschland, 20. Jh., Porzellan, weiß, purpur bemalt, gold staffiert, 1 Kaffeekanne, Höhe 22 cm, 1 Teekanne, Höhe 15,5 cm, 14 Teetassen, 14 Untertassen, 1 Mokkakanne, Höhe 17 cm, 6 Mokkatassen, 12 Mokkatassen, 12 Untertassen, 9 Untertassen, 6 Untertassen, 3 Zuckerdosen 8 - 10 cm, 3 Milchkännchen, Höhe 8,5 - 11 cm, 3 Vasen, Höhe 14 - 30,5 cm, 15 Kuchenteller, 3 weitere Teller, 2 geschweifte Teller, 3 Vorspeiseteller, 3 Speiseteller, 1 ovale Gebäckschale mit Durchbruchrand, Länge 24,5 cm, 1 runde Kuchenplatte, Ø 32 cm, 1 oval geformte Kuchenplatte, Länge 36 cm, 1 Deckelterrine, 1 Butterschale, 2 runde Deckeldosen, unterseitig Manufakturmarke, teilweise mit Modell- und Malernummer, Deckel einer Deckelschale absent, Deckel der Butterschale absent, Zustand A