LOT 192:
Meissen Gärtnerin und Gärtner
VAT: 19%
Meissen Gärtnerin und Gärtner
Meissen Gärtnerin und Gärtner
Meissen, Deutschland, Ende 19. Jh., Knaufzeit, Entwurf von Michel Victor Acier (1736-1799), Porzellan, weiß, polychrom bemalt und gold staffiert, Höhe 16,5 cm und 17,5 cm, unterseitig Manufakturmarke, Modellnummer C72 bzw. C73, Pressmarken, Malermarken, partiell restauriert, Zustand C